ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/96063.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

"Ковид виноват": в Волгоградской области врач-пульмонолог поджег себя в лесополосе

29.04.2021 19:36 МСК

Врач-пульмонолог Михайловской ЦРБ свел счеты с жизнью. Как сообщил ИА «Высота 102» источник в правоохранительных органах, трагедия произошла сегодня рано утром. 70-летний мужчина сел в машину и уехал в сторону лесополосы, где позднее было найдено его обгоревшее тело.  
Как рассказали бывшие коллеги врача, Николая Яковлевича Шинкаренко, мужчина не так давно переболел коронавирусом. «Он переживал, что заразил своих родных. Но они все выкарабкались. Но вот для Николая Яковлевича, наверное, коронавирус не прошел бесследно. Возможно, болезнь повлияла на сосуды», - предполагают жители Михайловки.
Николай Яковлевич Шинкаренко работал врачом-пульмонологом в центральной районной больнице. Он стоял у истоков создания отделения пульмонологии и многих самых тяжелых пациентов  поставил на ноги.  Стаж его работы - 42 года. Бывшие коллеги врача в шоке от произошедшей трагедии. «Учитывая его возраст, ему надо было пройти реабилитацию, подлечиться. А у нас сразу выписывают на работу, главное, чтобы тест на коронавирус был отрицательным», - рассказали его бывшие сослуживцы.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"