ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95878.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Геймер из Быково стал рекордсменом по скачиванию 4G трафика

22.04.2021 15:00 МСК

По данным аналитиков МегаФона, рекорд потребления мобильного интернета в Волгоградской области установил житель поселка Быково Максим Павленко. За три месяца он скачал 2,4 тысячи Гб, сообщила ИА «Высота 102» пресс-служба оператора. Такого объема хватит, чтобы 20 раз посмотреть все сезоны сериала «Корона» на Netflix. 
По словам рекордсмена – заядлого геймера– больше всего мобильного трафика у него уходит на онлайн-игры.
«Я предпочитаю игры в жанре экшн, наподобие всем известной GTA, - рассказывает Максим Павленко. – Могу провести в онлайне целый день, поэтому мне важно, чтобы интернет работал без ”сюрпризов”. Поэтому у меня МегаФон». 
Всего с начала года волгоградцы скачали в сети МегаФон 27 тысяч Тб информации. Это на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если отправиться пешком вокруг земли, то трафика хватит на безостановочное прослушивание музыки на протяжении всего путешествия.  
Наибольшую активность в интернете волгоградские абоненты проявили 8 марта. Среднесуточный трафик в праздничный день был превышен на 3,5% и даже побил новогодние показатели. 
«Хотя больший объем мобильного интернет-трафика традиционно приходится на Волгоград, в десятке самых ”качающих” также жители Камышина, Волжского, Быково, хутора Ветютнев. Скорость до 150 Мб/с, которую МегаФон обеспечивает волгоградским абонентам, позволяет с комфортом смотреть высококачественное видео, проводить прямые трансляции в сети и пользоваться необходимыми интернет-сервисами», - отмечает директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"