ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95684.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Напала во дворе: после укуса бешеной куницы госпитализировали жителя Волгоградской области

15.04.2021 13:00 МСК

Мужчина, проживающий в поселке ЗКО городского округа города Фролово Волгоградской области, пострадал от укуса дикого больного животного. Как сообщили ИА «Высота 102» в районной станции по борьбе с болезнями животных, происшествие случилось 11 апреля. "Куница накинулась на мужчину рядом с его домовладением, которое расположено на окраине поселка, и укусила его. Животное удалось уничтожить. По результатам исследования выяснилось, что дикий зверь был болен бешенством. Мужчину госпитализировали во Фроловскую ЦРБ", - пояснили специалисты. В учреждении сообщили, что с начала года на территории Фроловского района было зарегистрировано уже три случая заболевания бешенством среди животных - так, смертельную болезнь выявили у домашнего кота, у коровы, а теперь еще и у куницы.
В волгоградском облздраве уточнили, что 48-летний мужчина после укуса дикого животного находился на стационарном лечении с 11 по 15 апреля, была начата антирабическая терапия. Сегодня его выписали на амбулаторное лечение. В течение еще трех месяцев он будет получать необходимые инъекции - так называемые уколы от бешенства. 
Напомним, в Волгоградской области в этом году зафиксировано уже около 30 случаев бешенства среди животных - как среди домашних, так и среди диких. От смертельной инфекции в регионе за последние несколько месяцев скончались уже два человека. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"