ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95530.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

По 30 тысяч за штуку: на набережной в Волгограде высаживают взрослые ели

08.04.2021 15:19 МСК

Специалисты приступили к работам по высадке хвойных растений на нижней террасе набережной. Всего на территории реконструируемого общественного пространства появится порядка 80 деревьев высотой от трех метров, сообщили ИА «Высота 102» в администрации Волгограда. Как следует из информации, размещенной на сайте госзаказов, стоимость каждого саженца оценивается в 30 тысяч рублей. 
Растения высаживают на тех участках набережной, где уже смонтирована поливочная система, которая обеспечит деревьям должный уход. Помимо этого с наступлением благоприятных погодных условий здесь начнется  высадка и лиственных пород деревьев, а также кустарников. Всего в текущем году на новом общественном пространстве появится около 3 тысяч деревьев и кустарников, в том числе, образующих живую изгородь. Все зеленые насаждения приспособлены к волгоградскому климату.
Напомним, первые зеленые насаждения на реконструируемом пространстве нижней террасы были высажены еще прошлой осенью. Тогда будущие прогулочные  зоны украсили 250 деревьев, триста кустарников и пять тысяч кустарников, образующих живую изгородь. Среди уже появившихся растений - липа, три вида клена, черемуха, сирень, можжевельник, а также ирга, барбарис, гортензия, спирея, кизильник и пузыреплодник.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"