ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95506.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области у заболевших воспитанников детей-интерната нет кишечной инфекции

07.04.2021 20:24 МСК

Отрицательными оказались результаты тестов на кишечную инфекцию у 11 заболевших детей из Михайловской школы-интерната. Как сообщили ИА "Высота 102" в администрации городского округа, новых случаев недомогания среди учащихся не выявлено. Состояние госпитализированных воспитанников учреждения - удовлетворительное.
Результаты смывов, взятых с поверхностей, также оказались отрицательными. В конце недели будут готовы анализы на бактериальный посев.  Чтобы предупредить  в сезон ОРВИ распространение заболевания, с 5 апреля школа-интернат перешла на дистанционное обучение. 
Также стало известно об окончании проверки заведения Роспотребнадзором. Выявленные нарушения уже устранены. Туалеты мальчиков и девочек оборудованы держателями для бумаги и бумажными полотенцами, отремонтировано несколько кранов, изменена маркировка постельного белья в одной из комнат, устранены дефекты напольного покрытия.
Напомним, первый случай заболевания в школе-интернате для слабовидящих и слепых детей в Михайловке был выявлен 2 апреля. Следом признаки недомогания обнаружились еще у 10 детей, которых госпитализировали в инфекционное отделение Волгоградской областной детской больницы. У пациентов была повышенная температура и  покраснение горла.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"