ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95472.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградские противники московского времени потерпели очередное поражение в суде

07.04.2021 08:33 МСК

Накануне Волжский городской суд прекратил рассмотрение дела по административному иску о признании незаконным решения Волжской городской думы, которая в июле прошлого года утвердила результаты мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне на территории Волгоградской области. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в городском суде. Юрист Алексей Севастьянов и его сторонники  пытались оспорить решение городской думы, основываясь на многочисленных, по их мнению, нарушениях, которые были допущены при проведении опроса, в частности, получении опросных листов без предъявления паспорта, неоднократном голосовании, отсутствии опечатанных урн и т.д. 
Ранее попытки противников московского времени доказать вышеперечисленные нарушения, допущенные в ходе проведения опроса, также терпели неудачу в судах различной инстанции. Крайний из таких процессов состоялся в феврале этого года, когда сторонники волгоградского времени пытались оспорить решение муниципальной комиссии Волгограда о проведении опроса по времени на территории города-героя. Тогда судья даже не стала заслушивать свидетелей, а в определении суда пояснялось, что проверка федеральных законов на предмет их соответствия конституции относится к исключительной компетенции Конституционного суда РФ.
Напомним, Волгоградская область перешла в московскую часовую зону в конце декабря прошлого года. Соответствующие изменения в федеральный закон приняли депутаты Госдумы после проведения опроса мнения населения региона. Сторонники волгоградского времени считают данный опрос нелегитимным и недавно заявили о намерении добиваться проведения нового  референдума по данному вопросу.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"