ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95469.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Как на дискотеке: жильцы многоэтажки в Волгограде 12 дней живут с мигающим светом

06.04.2021 22:01 МСК

12 дней жители многоквартирного дома 3А в поселке Веселая балка в Волгограде прожили в полумраке. А сегодня свет погас совсем. Как сообщила ИА «Высота 102» одна из собственниц квартир Елена Набиева, из-за неполадок с электроэнергией вся техника в доме все эти дни не работала, лампочки еле-еле горели.    
«Свет мигает, будто у нас тут дискотека. Электроприборы работают через раз. Невозможно постирать вещи, зарядить телефон или согреть чайник. УК и энергокомпания отфутболивают нас», - жалуется жительница Кировского района. Обеспокоенные волгоградцы решили сами измерить напряжение в розетке мультиметром. 

Прибор показал, нормативные показатели напряжения в сети сильно занижены. Елена Набиева направила жалобу в жилинспекцию, где пояснили, что обращение они передали на рассмотрение в департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда. Редакция ИА «Высота 102» запросила комментарий в мэрии, который готовится в настощее время.
Также на связь с журналистами вышла управляющая компания  ООО «Газ-сервис». Там пояснили, что из строя вышел электрокабель, и устранением неполадок должны заняться сотрудники ресурсоснабжающей организации. По информации руководства эксплуатирующей компании ремонт будет закончен на этой неделе. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"