ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95377.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Перехитрил сам себя: волгоградец ответит за крупную аферу с мифическими посадками лука

02.04.2021 12:23 МСК

В покушении на мошенничество в особо крупном размере подозревается 43-летний житель Волгограда. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня старший помощник прокурора области Оксана Черединина, фигурант уголовного дела требовал компенсации упущенной выгоды за выращенный лук, которого в действительности не было. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
По версии следствия, предприимчивый волгоградец приобрел у пенсионеров за 300 тысяч рублей земельный участок площадью 26 га, когда узнал, что на участке нефтепровода в Краснопахаревском сельском поселении Городищенского района будут проводиться ремонтные работы. В последствии он заключил договор аренды земельного участка с ремонтной организацией. А потом мужчина предоставил фиктивные документы, что якобы длительное время на данном участке выращивает лук, в связи с чем необходимо также возместить упущенную выгоду в сумме более 30 миллионов рублей. Однако, как выяснилось позднее, обработка земли на участке обвиняемого не осуществлялась более 20 лет.
Волгоградец даже обратился в суд с иском о взыскании более 12 миллионов рублей якобы затраченных на выращивание лука. В удовлетворении заявленных исковых требований ему было отказано.
Вину в инкриминируемом деянии мужчина признает частично.
Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"