ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95299.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Глава поселка в Волгоградской области идет под суд за гибель ребенка в фонтане

30.03.2021 17:35 МСК

По обвинению в халатности предстанет перед судом глава Березовского сельского поселения Даниловского района по делу о гибели ребенка в фонтане. Об этом ИА "Высота 102" сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.
По версии следствия, фигурант уголовного дела принял работы по строительству фонтана в парке станицы Березовская без надлежащей проверки их качества. В результате вечером 5 июня 2020 года произошла трагедия. 9-летняя девочка, которая пыталась достать упавшую в фонтан панаму, получила смертельный удар током. Ей пыталась помочь 8-летняя подруга. Девочку также ударило током, но она осталась жива.
Установлено в ходе расследования, что утечка электрического тока и короткое замыкание произошли в результате неисправности погружного дренажного насоса для откачки сточных вод, категорически не предназначенного для использования в фонтане.
Свою вину обвиняемый полностью признал. За халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело будет рассматриваться в Даниловском районном суде.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"