ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/94563.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В комитете природных ресурсов Волгоградской области – очередная отставка

27.02.2021 09:22 МСК

Эдуард Кривов, работавший заместителем председателя комитета природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства Волгоградской области, покинул свой пост. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт администрации региона, чиновник перешел на работу в другое ведомство. 
Кривов ранее возглавлял Городищенский район, в администрацию региона устроился  в декабре 2019 года. В облкомприроде курировал такие сферы, как ТКО, недропользование, водное хозяйство и экологический надзор. 
Накануне комитет природных ресурсов также покинул руководитель ведомства Виталий Сазонов. Его место заняла Виктория Романова, которая возглавляла областной комитет по управлению госимуществом. 
Напомним, в Волгоградской области разгорелся крупный скандал, связанный с рекультивацией свалок по нацпроекту «Экология», за который отвечает, в том числе, облкомприроды. В настоящее время УФСБ России по региону расследуется уголовное дело о хищении бюджетных денег в ходе ликвидации мусорных завалов в Среднеахтубинском районе. Под арестом находятся заказчик работ - директор ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» Михаил Ситников, и подрядчик – директор ООО «ГринЛайт» Александр Фирсов.
Как установили надзорные и правоохранительные органы, часть отходов подрядчик закопал на тех же свалках и прилегающих территориях, засыпав их чистым грунтом. Тогда как по условиям госзаказа, необходимо было вывести мусор на полигоны ТБО. Акты выполненных работ были подписаны, а деньги необоснованно перечислены исполнителю контракта.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"