ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/94378.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области задержали серийных дачных воришек

18.02.2021 12:30 МСК

Двое мужчин задержаны по подозрению в серии краж из дачных домовладений. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, с 7 февраля 2021 года в полицию поступили заявления от владельцев трех дачных участков, расположенных в садоводческом товариществе Городищенского района. Неизвестные выбили двери, разбили стекла и вынесли из домов различные виды бытовой техники: телевизоры, стиральные машинки, обогреватели, электрочайники, варочную панель и другое ценное имущество. Потерпевшие оценили ущерб в четверть миллиона рублей.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали двоих подозреваемых. Ими оказались неработающие, ранее неоднократно судимые за различные преступления жители Тракторозаводского района в возрасте 39 и 41 лет.  Они сознались в содеянном. В ходе обысков полицейские изъяли из гаража, принадлежащего одному из задержанных, большую часть похищенного.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ - кража. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемые находятся под стражей, полицейские устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"