ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/94366.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Из всех «спортивных» вузов РФ инновационный статус получила только волгоградская академия

17.02.2021 19:34 МСК

Три высших учебных заведения Волгограда стали федеральными инновационными площадками. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на приказ Министерства науки и высшего образования, такой статус получили ВГАФК, ВолГУ и ВолгГМУ.
Волгоградская государственная академия физкультуры оказалась единственным из 14 профильных вузов страны, включенных в перечень Минобрнауки. Проект федерального ведомства нацелен на создание инновационной структуры в сфере высшего и дополнительного образования.
ВГАФК реализует программу в сфере подготовки и повышения квалификации научных, педагогических работников и сотрудников сферы образования на основе применения современных электронных технологий. Волгоградский государственный университет займется, в том числе, разработкой методики подготовки кадров в области исследования композитных наноматериалов, а также содержательного модуля «Профилактика экстремистской идеологии в студенческой среде». ВолгГМУ будет отвечать за  систему непрерывного педагогического развития преподавателей медицинского вуза.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"