Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/94218.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Под Волгоградом за 100 миллионов реконструируют очистные в проблемном селе |
11.02.2021 10:08 МСК |
![]() Жители села Горный Балыклей Дубовского района, которые пять лет назад жаловались в редакцию "Высоты 102" на фекальные примеси в питьевой воде, дождались ремонта старых очистных сооружений в своем населенном пункте. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на сайт госзакупок, администрация Горнобалыклейского сельского поселения Дубовского района объявила электронный аукцион по поиску подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции водозаборных и водопроводных очистных сооружений в селе Горный Балыклей. Начальная цена контракта составляет 116,6 миллиона рублей - это средства областного бюджета и сельского поселения.
![]() Примечательно, что львиная часть этих средств - 93,3 миллиона рублей - предусмотрена на реконструкцию водоочистных сооружений. Подрядчику также предстоит восстановить насосные станции I,II и III подъемов и резервуары чистой воды, произвести пуско-наладочные работы. На всё отведено не более пяти месяцев со дня заключения контракта.
![]() Напомним, о проблемах с водоснабжением села Горный Балыклей "Высота 102" рассказывала еще в 2016 году. Тогда жители сообщали, что питьевая вода в населенном пункте подается грязная, с фекальными примесями и соответствующим вкусом. Также они возмущались ценой, которую вынуждены платить за такую воду - свыше 70 рублей за кубометр.
Очистные сооружения в селе были построены более 40 лет назад. Селяне утверждали, что за это время они ни разу капитально не ремонтировались, поэтому пришли в негодность.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |