ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93926.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сбербанк и комитет природных ресурсов Волгоградской области будут совместно реализовывать экологические инициативы

29.01.2021 11:14 МСК

Сбербанк и комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и совместной деятельности по улучшению качества окружающей среды на территории Волгоградской области. 
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе банка, документ подписали Управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин и председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Виталий Сазонов.
В рамках соглашения стороны договорились о совместном сотрудничестве в направлении реализации национальных и региональных проектов и государственных программ, а также формировании благоприятных условий для привлечения инвестиций и потенциальных инвесторов с целью реализации инициатив, направленных на улучшение качества и охрану окружающей среды и природопользования на территории региона.
Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка: «Соглашение определяет ключевые направления взаимодействия сторон по реализации экологической повестки в Волгоградской области. Совместная работа будет направлена на реализацию совместных проектов по лесосбережению и ресурсосбережению. Уверен, что соглашение станет отправной точкой для внедрения экологических инициатив в регионе, которые будут способствовать сохранению и защите природных ресурсов».  
Виталий Сазонов, председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области: «Повышение экологической ответственности крупных финансовых институтов свидетельствует об изменении отношения общества к вопросам экологии, понимании последствий, которые несет любая хозяйственная деятельность человека. Считаю, что подписанное соглашение позволит не только реализовать в нашем регионе важные природоохранные проекты, но и станет новым этапом на пути в общей экологизации сознания населения». 
Как отмечают в банке, забота об окружающей среде, сохранение природного богатства, минимизация энергопотребления и формирование "зеленой" экономики – одни из ключевых экологических направлений в рамках ESG-стратегии Сбербанка. Помимо экологии в рамках данной стратегии компания фокусируется на ответственном инвестировании, создании равной доступности всех продуктов и услуг для клиентов, обеспечении инклюзивности физических офисов и цифровой среды, развитии человеческого капитала.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"