ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93783.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Из крана с холодной водой хлещет кипяток: многоэтажка осталась без тепла на юге Волгограда

22.01.2021 12:55 МСК

В Красноармейском районе Волгограда аварийная бригада ликвидирует коммунальную аварию, из-за которой жильцы многоэтажки остались без тепла. Как сообщили ИА «Высота 102»  обитатели дома №55 по улице Фадеева, вылившийся из трубы кипяток скапливался в подвале соседнего дома, на первом этаже которого располагается детская поликлиника №11. Врачи и дети вынуждены были также дышать испарениями от залитого подвала. 
«Невозможно зайти в подъезды – все парит, перила и ступеньки все скользкие, уже отваливается краска. В квартирах нет отопления, а из крана с холодной водой хлещет кипяток», – рассказывают горожане. 
В ООО «Концессии теплоснабжения» ИА «Высота 102» рассказали, что на улице Фадеева был обнаружен небольшой порыв на тепловой сети диаметром 100 мм. «Сегодня бригада выехала для проведения ремонтных работ. В данный момент рабочие откачивают горячую воду из камеры. 
До конца дня планируется завершить работы и устранить технологическое нарушение. В компании подчеркнули, что причиной испарения в подъездах дома №53 и в детской поликлинике явилось не выполнение работ по герметизации ввода тепловых сетей в жилой дом управляющей компанией. 
Фото жителей и ООО "Концессии теплоснабжения". 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"