ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93707.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде концессионеров оштрафовали за вторжение на территорию купеческого дома

19.01.2021 11:43 МСК

100 тысяч рублей штрафа обязали выплатить ООО «Концессии теплоснабжения» за нарушение закона об охране объектов культурного наследия. Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель пресс-службы судов общей юрисдикции региона Екатерина Вальковская, компания проводила несогласованные земляные работы с применением экскаватора на территории купеческого дома времен Царицына. Культурный объект расположен неподалеку от автовокзала по улице Балонина,9.

Согласно письму «Концессии теплоснабжения», возле старинного дома спецтехника занималась подключением к системе теплоснабжения новостройки по улице Пархоменко, д.8 «а». Коммунальщики были обязаны получить соответствующее разрешение от областного комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области. Однако при рассмотрении административного дела в Центральном суде Волгограда такие документы ответчик не предоставил.
Суд пришёл к выводу о виновности ООО «Концессии теплоснабжения» в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"