ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93578.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом экс-полицейский с подругой обогатились за счет гастарбайтеров

13.01.2021 17:40 МСК

Ужесточения наказания бывшему полицейскому Городищенского района Роману Абдулину и его приятельнице в суде добилась прокуратура. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, вместо условного срока в апелляционной инстанции бывший силовик получил 4 года колонии общего режима.  Его признали виновным в организации незаконной миграции и фальсификации доказательств по делу.
В 2019 году Абдулин и его знакомая Илаха Казымова фиктивно поставили на миграционный учет по месту пребывания в Городищенском районе 119 иностранцев. С каждого гастарбайтера за свои услуги они брали по 1000 рублей. Кроме того, служитель правопорядка незаконно привлек местную жительницу к административной ответственности за неисполнение обязанностей стороны, принимающей мигрантов.  В протоколе вместо той женщины подпись поставила подельница силовика.
Прокуратура настаивала на том, чтобы обоих фигурантов дела отправили за решетку. Однако в первой инстанции подсудимые отделались условными сроками. Гособвинение посчитало приговор слишком мягким и обжаловало его в областном суде. В итоге, Абдулину ужесточили наказание до 4 лет колонии общего режима, Казымовой – до 2 лет 7 месяцев.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"