ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93570.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Полторы тысячи дворников спасают Волгоград от снежных завалов

13.01.2021 16:01 МСК

Свыше полутора тысяч дворников вышли на расчистку кварталов Волгограда от снега. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации города, коммунальщики обрабатывают песко-соляной смесью придомовые территории, расчищают от наледи входные группы  и пешеходные дорожки возле жилых домов. В связи с обильным снегопадом работа профильных служб  ведется в  непрерывном режиме.  
По данным мониторинга департамента ЖКХ и ТЭК, по состоянию на 15.00 управляющие компании и ТСЖ отчитались об уборке почти 4,5 тысяч дворов многоэтажек. Работы должны продолжаться до конца дня. 
С раннего утра по улицам Волгограда курсирует 101 единица спецтехники, в том числе 67 КДМ. Общественные территории, в том числе парки и скверы, а также тротуары обрабатывают сотрудники районных муниципальных коммунальных служб. 
Работу управляющих компаний проверяют районные МБУ «ЖКХ» и подразделения мэрии. По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"