ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93417.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Совещания губернатора Волгоградской области обойдутся бюджету в кругленькую сумму

07.01.2021 13:18 МСК

Развитие и сопровождение автоматизированной системы «Ситуационный центр губернатора Волгоградской области» в 2021 году может обойтись бюджету региона в 48 миллионов рублей. Как сообщает ИА «Высота 102», такова начальная цена контракта в электронном  аукционе, объявленном  перед самым новым годом. Деньги пойдут на расширение технических возможностей ситуационного центра, а также для интегрирования с действующими информационными системами. Как сообщается в техническом задании, в частности, речь идет об использовании таких систем, как «Электронный бюджет», «Электронный атлас», «Региональная информационная система в сфере здравоохранения», «Система вызовов 112» и т.д. Это позволит охватить более широкий круг вопросов, по которым принимаются управленческие решения, в частности, оценить уровень социальной напряженности на основании обращения граждан, проанализировать аварийность в регионе, зафиксировать  проблемы региональной медицины и т.д. 
Напомним, ситуационный центр губернатора Волгоградской области был создан в 2018 году. На эти цели было потрачено около 40 миллионов рублей. Сопровождение и развитие данной структуры в 2019 году обошлось еще почти в 50 миллионов рублей. Теперь на это  уйдет еще такая же сумма. 
Ситуационный центр был  оборудован в кабинете №39 в здании администрации Волгоградской области.  Он создавался с целью «повышения эффективности, оперативности и качества принятия органами власти управленческих решений», их визуализации, а также для контроля исполнения различных поручений. Пользователи данной автоматизированной системы – губернатор, его заместители и руководители ведомств – имеют доступ к справочной, аналитической информации по курируемым сферам. В ситуационном центре губернатора периодически проводятся различные совещания, в том числе, в режиме видеоселектора.
Фото из архива ИА "Высота 102".



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"