ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92850.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области примут закон против социальных иждивенцев

11.12.2020 08:10 МСК

Ужесточение правил постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по договорам социального найма могут ввести в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», ряд изменений предлагает внести в профильный региональный закон №1125-ОД областной комитет по строительству.
По мнению чиновников, граждане идут на определенные уловки для получения квадратных метров жилплощади. Так, выявлялись случаи, когда люди, проживавшие в квартире, принадлежащей родственникам, неожиданно заключали с ними договоры найма, безвозмездного пользования или выписывались из этого жилья. Эти обстоятельства позволяли им встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. 
«Указанные действия свидетельствуют о совершении гражданами действий с намерением приобретения права состоять на учете», - поясняют разработчики проекта закона. При этом у властей ранее отсутствовали основания для отказа таким заявителям.
Изменения в законодательство региона вносятся с учетом аналогичной практики, применяемой в Краснодарском крае, Архангельской области, республике Татарстан и других субъектах России.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"