ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92432.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Машины и имущество волгоградского бизнесмена арестовали из-за долгов по налогам

23.11.2020 15:36 МСК

По иску прокуратуры Дзержинского района Волгограда в пользу бюджета взыскано более 10 млн рублей. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, 47-летний директор ООО «Гранж» был фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в крупном размере, однако затем уголовное преследование бизнесмена было прекращено в связи с истечением срока давности. Но  в добровольном порядке причиненный бюджету Российской Федерации ущерб в сумме более 10 млн рублей мужчина не возместил.
В этой связи прокуратурой Дзержинского района Волгограда к руководителю коммерческой структуры предъявлено исковое заявление о взыскании причиненного ущерба. В рамках рассмотрения данного иска прокуратурой инициированы обеспечительные меры по наложению ареста на принадлежащие ответчику автомобили и недвижимое имущество.
Решением Дзержинского районного суда Волгограда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение взято прокуратурой Дзержинского района Волгограда на контроль.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"