ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92397.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Взяли за недра: в Волгограде сотрудники УФСБ задержали «посредника» в госзакупках

21.11.2020 12:20 МСК

Следователями ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего волгоградца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 
По данным следствия, подозреваемый за денежное вознаграждение обещал руководителю одной из строительных организаций победу в аукционе на право пользования недрами. Данные услуги злоумышленник оценил в 3 млн. рублей, которые, по его словам, предназначались для дальнейшей передачи высокопоставленным лицам. О данном факте предприниматель сообщил в правоохранительные органы и последующие его встречи с  «посредником»  проходили под контролем оперативных сотрудников. 20 ноября 2020 года при получении части требуемой суммы - 1,5 млн. рублей, он был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.
По ходатайству следствия судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, полицейские устанавливают соучастников преступления и возможных потерпевших от противоправной деятельности.
Фото пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"