ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92383.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Хакер из Волгоградской области шантажировал пользователей соцсетей интимными фото

20.11.2020 16:34 МСК

20-летний житель Фролово Волгоградской области обвиняется во взломе страничек пользователей в социальной сети, нарушении тайны переписки, неприкосновенности частной жизни и вымогательстве. Об этом ИА "Высота 102" сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.
По версии следствия, обвиняемый получил сведения о логинах и паролях ряда пользователей одной из социальных сетей. При помощи имеющихся данных он заблокировал доступ на странички двух пользователей – жителей Воронежской и Самарской областей. 
Обнаружив в скрытых файлах фотографии интимного характера, молодой человек предложил потерпевшим за денежное вознаграждение не распространять компрометирующие изображения и возобновить доступ на странички. После перечисления денег обвиняемый возобновил доступ пользователей к социальной сети. 
Оперативное сопровождение осуществлялось органами МВД России по Воронежской и Самарской областям. Расследование уголовного дела проводилось СО по Фроловскому району СУ СК России по Волгоградской области.
Вину молодой человек полностью признал, возместив потерпевшим причиненный ущерб.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"