ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92378.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде скандальный автосалон оштрафовали на 500 тысяч рублей

20.11.2020 14:53 МСК

Владельцев автосалона «Волга-град» привлекли к административной ответственности  за грубейшие нарушения закона о рекламе. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградском УФАС, на ООО «СВ-Групп» наложен максимально возможный штраф – 500 тысяч рублей. 
Фирму уличили в распространении через интернет недостоверной информации о процентных ставках автокредитования, стоимости машин и банках-партнерах, которые таковыми по факту не являлись. Представители «СВ-Групп» отрицали причастность к распространению спорной рекламы, представляли антимонопольщикам надуманные пояснения.
Как пояснила замруководителя УФАС Ирина Никуйко, выбор максимально возможного размера денежного наказания обусловлен высокой общественной опасностью правонарушения. «Реклама имела заведомо ложный характер и очень большой масштаб распространения. В отношении сотрудников автосалона в августе было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Таким образом, распространение рекламы повлекло за собой имущественный ущерб для граждан-потребителей», - отметила представитель ведомства.
Учредителем и генеральным директором ООО «СВ-Групп» является Алена Кириленко. Зарегистрированная в Москве компания существует с июля 2019 года. Волгоградский автосалон фирмы расположен по улице Неждановой, 6а.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"