ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92355.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Это финиш»: окончание второго этапа ремонта моста на Волжской ГЭС ознаменовалось гигантской пробкой

19.11.2020 19:23 МСК

На мосту через Волжскую ГЭС образовалась гигантская пробка. Как рассказали ИА «Высота 102» очевидцы, длина затора – от шлюзов со стороны Волжского в сторону Волгограда. Скопление машин наблюдается до поворота на поселок ГЭС. «Это финиш. Такого давно не было», - констатируют  видавшие виды водители. В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области пояснили, что на мосту через Волжскую ГЭС произошло мелкое ДТП без пострадавших. Это обстоятельство и стало причиной пробки. 
Между тем, сегодня власти Волжского  отрапортовали об окончании второго этапа ремонта моста через Волжскую ГЭС и об открытии движения на этом объекте.  Сегодня подрядчики – специалисты  ООО «Рисна»-  вывезли строительное оборудование с места ведения работ. Здесь уже установлены знаки, выполнена временная разметка (постоянная разметка будет нанесена после окончательного завершения ремонта на мостовом комплексе в 2021 году).
Так, в  рамках второго этапа ремонта выполнено устройство дорожного покрытия моста на участке по нижнему бьефу (дорожной полосы ближе к воде) протяженностью 884 метра. Кроме того, отремонтирована дорога по верхнему бьефу (около железнодорожных путей) и средняя полоса протяженностью 572 метра, ширина дороги на этом участке составила 8,5 метра. Помимо ремонта дорожного полотна, здесь заменили барьерное и щитовое ограждение, отремонтировали низ пролетных строений в подмостовой зоне.
Протяженность дорожного объекта составляет 1,5 км. В ходе третьего, заключительного, этапа в 2021 году останется отремонтировать участок шириной 8,5 метра протяженностью 884 метра по верхнему бьефу.     



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"