ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92292.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Начальник в энергоснабжающей организации задержан за взятку в Волгограде

17.11.2020 12:33 МСК

Оперативными сотрудниками УФСБ по региону при получении взятки в сумме 300 тысяч рублей задержан начальник подразделения энергоснабжающей организации в Волгограде. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник, 47-летний мужчина подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3. ст.290 УК РФ). Также задержаны двое посредников в получении взятки.
По данным следствия, в начале ноября текущего года двум волгоградцам стало известно о том, что в деятельности коммерческой организации, принадлежащей их знакомому, выявлены нарушения при эксплуатации приборов учета потребляемой энергии. За отсутствие пломбы на одном из счетчиков предпринимателю грозил штраф в размере 800 тысяч рублей. Помочь коммерсанту избежать ответственности они решили с помощью взятки, оценив бездействие должностного лица в 300 тысяч рублей.  Начальник профильного подразделения ресурсоснабжающей организации согласился на коррупционное предложение. 
Его задержали 13 ноября при получении денег от посредников. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"