ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92291.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области врачам скорой помощи обещают подарить жилье

17.11.2020 13:17 МСК

Изменения в закон о жилищном фонде   готовятся принять в региональном парламенте в поддержку медиков Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», 20 августа президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов обеспечить медработников, которые оказывают первичную и скорую помощь гражданам, служебным жильем с возможностью его дальнейшей передачи в собственность.
Согласно разработанному проекту закона,  в документ добавляется новый пункт о разрешении приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда на определенных условиях.
Уполномоченный государственный орган согласовывает приватизацию при одновременном соблюдении нескольких условий. Так, у медработника должно быть не менее 10 лет трудового стажа не менее чем на одной ставке в медучреждениях. Также медик и (или) члены его семьи не должны являться собственниками жилых помещений, или нанимателями по договорам социального найма, а также договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. Кроме того, медработником не должно быть ранее реализовано право на однократную бесплатную приватизацию жилья.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"