ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91902.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Никто, кроме нас!»: губернатор Волгоградской области узнает о настроениях жителей

28.10.2020 08:52 МСК

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление «О цифровой платформе развития механизмов социального взаимодействия граждан с органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований региона». Как сообщает ИА «Высота 102», сервис будет называться «Никто, кроме нас!».
Такое решение принято в рамках исполнения Указа президента «О стратегии развития информационного общества» и госпрограммы «Развитие гражданского общества на территории Волгоградской области». Цели запускаемой цифровой платформы – установление прямого диалога граждан с органами власти, повышение вовлеченности граждан в решение вопросов городского и регионального развития при реализации нацпроектов; обеспечение диалога между гражданами и органами власти с целью повышения скорости решения возникающих проблем в повседневной жизни граждан; повышение лояльности к органам власти, снижение рисков в области обеспечения общественной безопасности; анализ настроений граждан и выявление проблемных вопросов районов и городских округов региона. 
Оставить какое-то сообщение, выложить фото или скан документа  на новом сервисе сможет как официальный пользователь платформы, прошедший процедуру регистрации, так и гость, не имеющий личного кабинета. Разработчики платформы предусмотрели мобильное приложение сервиса для портативных мобильных устройств, функционирующих на базе операционных систем IOS, Android. 
Чиновники обещают отвечать на сообщения и вопросы граждан, а также проводить опросы и голосования на актуальные для жителей темы транспортного обслуживания, качества услуг ЖКХ, водоснабжения и теплоснабжения и т.д. 
Ответственным за создание портала «Никто, кроме нас!» назначен первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. Он, как и глава региона Андрей Бочаров, в свое время окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"