ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91901.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В новостройке в Волгограде вспыхнул газ: три человека в больнице

27.10.2020 21:39 МСК

В Волгограде в результате хлопка бытового газа пострадали три человека. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СК по Волгоградской области, несколько часов назад в одной из квартир новостройки, расположенной на ул. Санаторной в Кировском районе, во время проверки исправности газового оборудования произошел хлопок. 23-летняя хозяйка квартиры, работник ресурсоснабжающей организации и представитель обслуживающей компании  получили лицевые ожоги, туловища и конечностей. Пострадавшие госпитализированы. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка. 
По предварительным данным, ЧП случилось во время настройки системы газоснабжения и проверки исправности установленного в квартире оборудования, так называемого пробного пуска. В результате воспламенилась газовоздушная смесь. 
 
По факту воспламенения бытового газа при проверке исправности газового оборудования, в результате которого пострадали трое человек,  проводит проверку прокуратура Волгоградской области. 
В АО "Волгоградгоргаз" по факту ЧП ИА "Высота 102" сообщили следующее: "Прибывшая по сигналу о хлопке газа по адресу  ул. Санаторная, д.16 газовая служба обнаружила, что 
компанией ООО "Техносервис" производился первичный пуск газа по стояку в новостройке. В результате нарушения правил проведения газоопасных работ сотрудником данной компании, в одной из квартир произошел хлопок газа. В настоящее время газоснабжение 9 квартир по стояку временно приостановлено. Договор на проведение технического обслуживания газового оборудования в данном доме заключён со сторонней организацией, которая будет заниматься восстановлением газоснабжения".




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"