ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91612.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Спасите мою дочь!»: пациентку психиатрической больницы в Волгоградской области не лечат от коронавируса

13.10.2020 17:26 МСК

Галия Аляутдинова просит спасти ее 34-летнюю дочь Динару, инвалида детства, которая лежит в Волгоградской областной психиатрической больнице №1» в Ложках Калачевского района. «Динаре стало плохо около двух недель назад – у нее поднялась температура, началась одышка. Ее перевели в изолятор, - рассказывает Галия. – Стали колоть антибиотики, но ничего ей не помогало. Потом подтвердился положительный тест на коронавирус. Медперсонал напуган – все боятся заразиться. И моей дочери становится хуже». По словам мамы пациентки психиатрической больницы, Динару обещали перевезти в Волгоградскую областную психиатрическую больницу №1 в Тракторозаводском районе, где развернули ковидный госпиталь для лечения пациентов психбольниц, заразившихся коронавирусом. Но до сих пор этого не сделано.  Главный врач больницы сообщил женщине, что заказан спецтранспорт с кислородным оборудованием, но пока он не пришел. 
Мать молодой женщины не находит себе места. «Я боюсь самого плохого, очень прошу – пусть перевезут мою дочь в Волгоград и начнут лечить», - просит она. 
Редакция ИА «Высота 102» обратилась с запросом в оперштаб для прояснения судьбы Динары Аляутдиновой. 
Когда материал был опубликован, из оперштаба пришел ответ - Динару перевезли в Волгоград в стационар в поселке ГЭС. Мама женщины подтвердила, что ее дочери уже назначено КТ-исследование. Редакция ИА "Высота 102" желает Динаре скорейшего выздоровления.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"