ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91589.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

"Спасайтесь, как можете": жители большого поселка в Волгоградской области остались без скорой помощи

13.10.2020 10:45 МСК

В поселке Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области закрылся пункт скорой медицинской помощи – медперсонал на карантине. Как рассказали ИА «Высота 102» местные жители, поселок, где проживает около 10 тысяч человек, остался без врачей, которые в последнее время работали с бешеной нагрузкой. 
«Что нам делать, мы не представляем – экстренную помощь теперь оказывать некому, - рассказывают новорогачинцы. – На дверях закрытого пункта СМП появилось объявление с телефоном службы спасения – 112 и скорой медицинской помощи в Городище. До районного центра, между прочим, по трассе около 45 километров. О какой экстренной помощи можно вообще говорить?». 
Жители Нового Рогачика утверждают, что администрация района в курсе этой проблемы, но ничего не предпринимает. 
«Мы звонили в районную больницу, спрашивали, что делать, если у человека температура под сорок и есть признаки коронавируса? Нам ответили, что надо выпить парацетамол и ехать к ним. Слов нет», - рассказывают шокированные люди.
По словам новорогачинцев, отсутствие возможности получить экстренную помощь уже порождает панику и страх. 
На сегодняшнем брифинге председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев заявил, что уже более 1600 медиков в регионе заразились коронавирусом.
«Врачи – тоже люди и они болеют», - сказал он. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"