ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91545.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Прокатимся в ноябре: участок новой дороги на Электролесовской в Волгограде почти готов

12.10.2020 11:16 МСК

Автолюбители с нетерпением ждут открытия отрезка новой четырехполосной дороги на улице Электролесовской в Советском районе Волгограда. Судя по съемкам с воздуха, участок от улицы Автомобилистов до ТРК «Акварель» почти готов. Как сообщили ИА «Высота 102» в мэрии Волгограда, бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» выполнили все основные работы. Сейчас идет обустройство тротуаров. Движение по построенному с нуля  участку  откроют, как и планировалось, в ноябре, после того, как городская администрация убедится в полной готовности объекта. 
Возведение дороги-дублера, соединяющей Советский и Кировский районы, началось еще зимой 2019 года. Весь комплекс первого участка продолжения улицы Электролесовской планируется завершить в 2021 году. Затем начнется возведение второго отрезка дороги – от ТРК «Акварель» до соединения с улицей Кирова – его завершат в 2024 году. 
Проект предусматривает не только сооружение полноценного соединительного проезда, но и создание инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением. 
В перспективе новая дорога соединится с улицей Кирова, став полноценным дублером Второй продольной магистрали в Советском и Кировском районах. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"