ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91524.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Бескрайний беспредел: Волгоград сдается свалкам?

11.10.2020 10:08 МСК

Стоит признать, что пока город-герой так и остается в кольце несанкционированных свалок. А ведь волгоградские общественники и чиновники периодически громогласно «трубят» о необходимости усиления работы с населением, надзора за деятельностью перевозчиков мусора, расширении полномочий государственных инспекторов, увеличения числа рейдов с привлечением профильных органов. Практически все остается только на словах. 
Журналисты ИА «Высота 102» уже не раз убеждались, что свалки в черте города, о которых мы рассказываем, с годами становятся только больше. Случаи, когда незаконные перевозчики ТКО  были выявлены и наказаны - единичны. Так, одна из многочисленных незаконных свалок широко и безнаказанно раскинулась за аграрным университетом в Советском районе Волгограда. Гигантский карьер рядом с видными издалека радиомачтами, между СНТ «Ветеран» и гаражным кооперативом на Казахской облюбовали нелегальные перевозчики. Дороги сюда накатаны, вокруг - горы строительного мусора, старых автомобильных покрышек и пластика. Экологическому беспределу, видимо, не может помешать никто и ничто. Масштабы особенно хорошо видны с воздуха. Подробности - в видеоматериале ИА «Высота 102». 
Напомним, ряд крупных несанкционированных мест складирования отходов в Волгограде и области за последние годы властям все-таки удалось ликвидировать. Так, с 2018 года велась работа по расчистке замусоренной территории в Кировском районе. В настоящее время  продолжаются мероприятия по реабилитации земельного участка. Специалисты Волгоградского лесничества посеяли там новые фитосанитарные растения и подсадили 1200 молодых деревьев.
В Среднеахтубинском районе, который «славится» загрязнением территорий, убрано 18 свалок. Сейчас проводятся работы в Урюпинске и Дубовке. До 2024 года еще сотня незаконных свалок должны исчезнуть с карты Волгоградской области. 
Материал подготовлен в рамках проекта «Решение проблем экологии - забота каждого».




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"