ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91510.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Фонтаны в Волгограде готовят для зимовки

08.10.2020 10:06 МСК

В парках Волгограда сотрудники районных коммунальных служб  приступили к консервации водных сооружений на зимний период. У всех фонтанов и искусственных водоемов проверяют состояние инженерных систем и выполняют профилактические работы на оборудовании. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в администрации Волгограда.  Одним из первых работу завершил пешеходный фонтан в Кировском районе у ЦКиД «Авангард» — на сооружении уже выполнены все работы по консервации. В Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Красноармейском районах фонтаны также отключены, их начнут готовить к зиме в ближайшее время. После завершения профилактических работ будут законсервированы фонтаны в парках «Лесогород» на Тулака и Петровском Советского района. В Ворошиловском районе на зимний период закрыты все водные сооружения – накануне специалисты подготовили к зиме водный объект на пл. Советской.
Поэтапно будут отключать водные сооружения, расположенные в парках и скверах Центрального района. Как и в прошлом году, обитателей декоративного пруда на верхней террасе набережной, отправят на зимовку в специальный бассейн в закрытом помещении. После этого сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» осушат пруд, очистят декоративные камни.
Консервация водных объектов проводится ежегодно в преддверии холодов для защиты коммуникаций и конструкций от низких температур и неблагоприятных погодных условий на протяжении всего зимнего периода.
В настоящее время на территории Волгограда насчитывается 32 водных сооружений, находящихся в муниципальной собственности. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"