Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91498.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Суд назначил дату первого заседания по делу экс-мэра Волжского Марины Афанасьевой |
07.10.2020 10:50 МСК |
![]() Судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Волжского Марины Афанасьевой назначено Быковским районным судом Волгоградской области на 20 октября. Об этом ИА "Высота 102" сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская.
Марина Афанасьева, напомним, обвиняется по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
По версии следствия, ДТП произошло утром 23 октября 2019 года. Марина Афанасьева, управляя автомобилем "Фольксваген Тигуан", двигаясь по 145 км дороги "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград", нарушая правила дорожного движения, допустила выезд управляемого ею автомобиля на полосу встречного движения, заехала на обочину, где не справившись с управлением транспортного средства, допустила его опрокидывание в кювет. Как полагает следствие, в результате допущенной Афанасьевой преступной небрежности два пассажира автомобиля скончались на месте происшествия.
Напомним, что от полученных травм скончались 66-летняя директор ресторана "Дубрава" Любовь Федорова и 64-летняя Елена Лавренова, работавшая уборщицей в управлении образования Волжского. Подруги ехали за грибами в Быковский район. Марина Афанасьева в тяжелом состоянии была госпитализирована, некоторое время находилась в искусственной коме. Известно, что женщина перенесла несколько операций.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |