ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91179.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В колониях Волгоградской области возобновили длительные свидания со справками

22.09.2020 11:14 МСК

В учреждениях федеральной службы исполнения наказания Волгоградской области возобновили длительные свидания. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе УФСИН, соответствующее постановление принято главным санитарным врачом  МСЧ №34 ФСИН России.  
Однако родственников будут допускать только при предъявлении оригинала отрицательного результата лабораторного исследования (справки), проведенного на выявление РНК коронавируса SARS-СoV-2 методом ПЦР-диагностики, полученного в период не позднее чем за три дня до даты предоставления длительного свидания. Результат исследования должен быть оформлен на оригинальном бланке лаборатории, допущенной к проведению исследований на COVID-19, или на официальном бланке муниципального учреждения здравоохранения, с обязательным наличием печати и реквизитов лаборатории. При отсутствии данной справки или предъявлении исследования на бланке лаборатории, не допущенной к проведению исследований на COVID-19, граждан на длительные свидания допускать не будут, пояснили в ведомстве.
Ранее, напомним, длительные свидания в колониях были отменены из-за введения ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. Заключенные не виделись с родными целых полгода. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"