ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90384.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде тело мертвого ребенка из горящего дома вынесла посторонняя женщина

14.08.2020 11:58 МСК

Матери погибшего  4-летнего ребенка в момент пожара не было дома. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по факту гибели несовершеннолетнего следственным отделом по Красноармейскому району организована доследственная проверка.
Пожар в частном доме, расположенном на улице Клавы Панчишкиной Красноармейского района, произошел накануне около 10 вечера.  Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. В 22.51 пожарные ликвидировали возгорание. На месте происшествия было обнаружено тело погибшего мальчика.
Как пояснили в Следственном управлении, в доме на момент возникновения пожара находилась хозяйка – 61-летняя женщина, а также четырехлетний ребенок, семья которого снимает комнату в жилище. Мать мальчика незадолго до этого ушла из дома, попросив пенсионерку присмотреть за спящим малышом. Почувствовав задымление, женщина выбежала на улицу, затем побежала в горящую пристройку, где находилось дитя. Она вынесла малыша во двор, но спасти его не удалось. По предварительным данным малыш отравился угарным газом. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"