ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90347.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области частнику не дали разводить рыбу на федеральной земле

12.08.2020 16:04 МСК

Незаконной признана передача в аренду земельного участка, являющегося федеральной собственностью. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, нарушение было вскрыто надзорным ведомством в Михайловке при проверке исполнения земельного законодательства.
Установлено, что в 2014 году администрация городского округа город Михайловка в нарушение положений Водного кодекса РФ зарегистрировала как муниципальную собственность земельный участок площадью более 22 тыс. кв.м., относящийся к государственной собственности Российской Федерации. Одновременно администрация заключила договор с местным жителем на передачу ему в аренду данного земельного участка для разведения рыбы в расположенном на нем пруду.
Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании незаконным образования земельного участка, исключении записи о нем из Единого государственного реестра недвижимости, признании договора аренды недействительным и применении последствий недействительности сделки. Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.
Решение вступило в законную силу.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"