ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90334.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

От макета к реальности: в Волгограде строители нового корпуса онкодиспансера добрались до крыши

12.08.2020 15:52 МСК


В Волгограде строительная готовность лечебно-диагностического корпуса областного онкодиспансера составляет 70%. В настоящее время рабочие заняты устройством кровли и монтажом фасадных керамогранитных плит, сообщает ИА «Высота 102». Внутри уже готовой коробки строения тоже кипит работа по отделке помещений. Предстоящей зимой здание будет уже отапливаться. На стройке в данный момент задействовано 120 рабочих и 12 единиц техники.
Параллельно строители начали благоустройство прилегающей территории. У входа в здание уложат газон, посадят кустарники и замостят пешеходные дорожки тротуарной плиткой. Сдача объекта, работы на котором стартовали в прошлом году, запланирована на первый квартал 2022 года. Здание состоит из двух секций: 5-этажной поликлиники на 700 посещений в смену и 7-этажного лечебного блока с отделениями маммологии, эндоскопии, лабораторией, реанимацией и интенсивной терапией. Новый корпус и главное здание диспансера свяжет крытая галерея.

Модернизация Волгоградского областного онкодиспансера ведется с 2015 года. В настоящее время развитие медучреждения продолжается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». В онкоцентре выполнен капитальный ремонт и оснащены новым оборудованием реанимационное и рентгендиагностическое отделения, операционные блоки; проведена модернизация радиотерапевтического отделения, где введены в эксплуатацию два новых линейных ускорителя, предназначенных для лучевой терапии. 
Волгоградская область стала одной из первых в стране, где появились центры амбулаторной онкологической помощи.  В настоящее время таких медицинских пунктов в регионе пять, до конца года появятся еще четыре, а в 2021 году их число возрастет до 14. В будущем году также начнется строительство радиологического корпуса для лучевой терапии и высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра. 
Материал подготовлен в рамках проекта «Эффективное здравоохранение — показатель заботы государства о людях»



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"