ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90294.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Пострадавших уже 12: уличные камеры сняли момент страшного взрыва в Волгограде

10.08.2020 14:58 МСК


Видеокамеры уличного наблюдения засняли момент взрыва газовой автозаправки в Тракторозаводском районе Волгограда. Как сообщает ИА "Высота 102", огненный столб был высотой с многоэтажный дом. Взрыв прогремел на Первой продольной магистрали. В настоящий момент известно о 12 пострадавших - это сотрудники МЧС и просто прохожие, в том числе 16-летний подросток. Ранее сообщалось о 8 пострадавших.
В больницу скорой медицинской помощи №25 с ожогами различной степени тяжести доставлены 10 человек, из них четверо - сотрудники МЧС. Водитель машины МЧС находится в реанимации. Двое человек от госпитализации отказались. Данных о погибших не поступало.
Напомним, сообщение о пожаре на проспекте Ленина поступило в  оперативные службы около 11:40. В 12:46 горение было ликвидировано. В 14:20 пожар полностью потушили. Причина случившегося выясняется. 
Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следственным отделом по Тракторозаводскому району по факту возгорания на АГЗС организована проверка. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа руководителя и следователей районного следственного отдела, криминалистов, а также сотрудников полиции. После тушения возгорания правоохранители осмотрят место происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"