ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90282.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Школы Волгоградской области готовят к дистанционке на всякий случай

10.08.2020 11:40 МСК
Обновлено: 10.08.2020 12:05 МСК

Вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году обсуждался сегодня на совещании в администрации Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгоградской области, поставлена задача  завершить в установленные сроки запланированные ремонтные работы в зданиях образовательных учреждений Волгоградской области, по дооснащению необходимым оборудованием, осуществить в полном объеме закупку бесплатных учебников и подготовить организацию бесплатного горячего питания для всех учеников 1-4 классов, начиная с 1 сентября. Глава региона поставил также задачу проверить общеобразовательные учреждения на предмет противопожарной безопасности и комплексной антитеррористической защищенности; обеспечить безусловное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
«Также необходимо выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате (в случае необходимости, если введение удаленного обучения потребуется в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой), провести тренировки по данному вопросу», — добавил губернатор.
Совместно с Советом ректоров Волгоградской области в оставшиеся до начала занятий дни активизирована подготовка высших учебных заведений. Отчет о готовности системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года будет представлен главе региона до 25 августа.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"