ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90195.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде мошенникам не дали прихватизировать муниципальную квартиру

05.08.2020 15:15 МСК

Уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере с муниципальной квартирой возбуждено в Волгограде на основании материалов прокурорской проверки. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, вскрыть данный факт удалось в ходе надзорной проверки.
Так, в марте текущего года в органы Росреестра поступили заявления о регистрации договора приватизации от 25.01.1993 двухкомнатной квартиры в Краснооктябрьском районе Волгограда и договора купли-продажи данной квартиры от 20.03.2020.
В связи с возникшими сомнениями в подлинности представленных документов государственная регистрация сделок была приостановлена, после чего документы отозваны с регистрации. Прокуроры установили, что данная квартира в собственность каким-либо гражданам не передавалась и включена в реестр муниципального имущества Волгограда.
Опрошенная в прокуратуре города продавец жилого помещения сообщила, что соответствующая квартира ей никогда не предоставлялась и в ней она не проживала. Подписать документы она согласилась по просьбе знакомого за денежное вознаграждение.
Стоимость муниципального имущества, отчуждение которого было предотвращено, превышает 2 миллиона рублей.
Расследование уголовного проводится СО-2 СУ УМВД России по г.Волгограду.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"