ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90117.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На Аллее Героев в Волгограде покормили голубей

01.08.2020 13:01 МСК


На Аллее Героев в Волгограде около отметки нулевого километра проходят одиночные пикеты в поддержку хабаровчан. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», здесь собрались около 30 человек, часть из них – журналисты и блогеры. 

Среди собравшихся – молодые люди, мужчина с цветами, женщины среднего возраста, бабушка в маске красного цвета с серпом и молотом. Они отрицают свою причастность к каким-то партиям и движениям и называют себя "просто гражданами".  Кто-то из пришедших развернул плакаты со словами поддержки Хабаровска, кто-то крошил хлеб и бросал пшено и семечки на брусчатку и пояснял, что пришел сюда покормить голубей. Голубей, правда, не было, возможно, из-за начинавшейся портиться погоды. 

К пикетчикам подошли полицейские, которые вежливо попросили предъявить документы молодого человека с плакатом про Хабаровск. На что он ответил, что не нарушает никаких законов. Стоявшие рядом люди стали возмущаться. Но стражи порядка настаивали на необходимости показать документы. Людей не распугал и начавшийся дождь.

Накануне в соцсетях анонсировались акции в поддержку Хабаровска, жители которого протестуют против ареста бывшего губернатора Сергея Фургала, подозреваемого в организации убийств. Протестующие выходят на улицы "покормить голубей".



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"