Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90117.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru На Аллее Героев в Волгограде покормили голубей |
01.08.2020 13:01 МСК |
![]() На Аллее Героев в Волгограде около отметки нулевого километра проходят одиночные пикеты в поддержку хабаровчан. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», здесь собрались около 30 человек, часть из них – журналисты и блогеры.
![]() Среди собравшихся – молодые люди, мужчина с цветами, женщины среднего возраста, бабушка в маске красного цвета с серпом и молотом. Они отрицают свою причастность к каким-то партиям и движениям и называют себя "просто гражданами". Кто-то из пришедших развернул плакаты со словами поддержки Хабаровска, кто-то крошил хлеб и бросал пшено и семечки на брусчатку и пояснял, что пришел сюда покормить голубей. Голубей, правда, не было, возможно, из-за начинавшейся портиться погоды.
![]() К пикетчикам подошли полицейские, которые вежливо попросили предъявить документы молодого человека с плакатом про Хабаровск. На что он ответил, что не нарушает никаких законов. Стоявшие рядом люди стали возмущаться. Но стражи порядка настаивали на необходимости показать документы. Людей не распугал и начавшийся дождь.
![]() Накануне в соцсетях анонсировались акции в поддержку Хабаровска, жители которого протестуют против ареста бывшего губернатора Сергея Фургала, подозреваемого в организации убийств. Протестующие выходят на улицы "покормить голубей".
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |