ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90048.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Братскую могилу под Волжским передали на баланс муниципальной организации

29.07.2020 15:27 МСК

МУ ПМК «Каскад» взяло на себя заботу о братской могиле в поселке Краснооктябрьском. Как рассказали ИА «Высота 102»  местные активисты, захоронение было перенесено из старого села Погромное перед затоплением территории во время строительства Волжской ГЭС .«Сюда перенесли останки солдат Гражданской и Великой Отечественной войны. Памятник установили к 40-летию со Дня Победы. Это место считается братской могилой 72 солдат, из которых трое числятся красными партизанами. В посёлке Погромном работает военный музей, его куратор Валентина Витальевна Горина совместно с школьниками  ведут поисковую работу. В этом году получилось установить ещё 14 имён героев, фамилии и имена которых в ближайшее время будут высечены на досках памяти», - рассказали ИА «Высота 102» местные жители, которые надеются, что и в дальнейшем мемориал будет поддерживаться в хорошем состоянии. 

«Теперь на душе спокойно, что есть такая организация неравнодушная и трудолюбивая, который можно доверить порядок  и сохранение мемориала павшим героям. Желаю процветания команде «Каскада» дальнейших успехов.  
Спасибо за наведение красоты и порядка в такие короткие  сроки»,- отметила председатель первичной ветеранской организации Вера Петровна Прынова.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"