ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89748.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Пилота квадрокоптера поймали с грузом у стен колонии в Волгоградской области

14.07.2020 16:45 МСК

Попытка доставки запрещенных предметов при помощи квадрокоптера в исправительную колонию пресечена в Волгоградской области. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, сотрудники ИК-19 в Суровикино задержали правонарушителя, который намеревался перебросить на режимную территорию сотовые телефоны, сим-карты и зарядные устройства.
Сигнал о приближении правонарушителя и попытке доставки запрещенных предметов, в дежурную часть учреждения поступил от младшего инспектора отдела охраны, который нес службу на наблюдательной вышке.
Оперативники и сотрудники отдела безопасности незамедлительно выдвинулись на место происшествия и задержали правонарушителя. Им оказался житель Волгограда.
У задержанного был обнаружен квадрокоптер и три свертка, обмотанные скотч лентой. В свертках было пять сотовых телефонов, шесть сим-карт и два зарядных устройства. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ, предусматривающий крупный денежный штраф.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"