ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89733.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде официально открывается купальный сезон

14.07.2020 10:01 МСК

Официально купальный сезон в Волгограде стартует с 15 июля текущего года. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на постановление главы Волгограда, период купального сезона в городе-герое в этом году продлится до 1 сентября.
На данный момент, напомним, в городе с 4 июля работает только один официальный пляж в Красноармейском районе Волгограда. Второй, расположенный на Ельшанской набережной в микрорайоне Тулака, власти подготовили к открытию: водолазы очистили дно реки от посторонних предметов, осколков, веток и мусора. Теперь окончательное решение об открытии данного пляжа должны принять сотрудники Роспотребнадзора.
Отметим, что работа по подготовке пляжей продолжается. Сегодня водолазы обследуют дно реки в районе пляжа на острове Сарпинский в Кировском районе Волгограда. 
В Волгограде уже несколько недель стоит сильная жара. Жители и гости города проводят время у воды, невзирая на патрули и штрафы. Так, в минувшие выходные сотрудники МЧС, ГИМС, Федеральной противопожарной службы с привлечением полиции провели рейды по несанкционированным пляжам на  правом и левом берегах Волги. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы, которые предусматривают от 500 до 4000 рублей штрафа. Размер наказания установит суд.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"