ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89712.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Губернатор Волгоградской области мотивировал аграриев на новый рывок в битве за урожай

13.07.2020 11:38 МСК

Высокий темп жатвы и самоотверженность работников АПК региона отметил сегодня на оперативном совещании в администрации губернатор области : «Несмотря на сложные погодные условия, волгоградские хлеборобы уже преодолели первый рубеж уборочной кампании 2020 года и собрали первый миллион тонн зерна. Областной оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме. Уже обмолочено порядка 500 тысяч гектаров. Урожайность зерновых выше среднемноголетней, качество зерна хорошее», - отметил Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Высота 102», глава региона также обратил внимание на сохраняющуюся опасность пожаров : «Необходимо сохранить набранные темпы уборки и провести ее в кратчайшие сроки с целью максимального сохранения урожая, принять дополнительные меры по предупреждению возгораний на полях. Особое внимание обратить на оснащенность всех работающих на полях сельхозмашин пламягасителями и другим специальным оборудованием для предупреждения возгораний, а также на наличие на полях дополнительной техники для предотвращения распространения огня и оперативной ликвидации очагов возгораний. Главам сельских поселений взять на личный контроль процессы сенозаготовки в ЛПХ как один из значимых факторов пожароопасности». 
Андрей Бочаров подчеркнул, что предстоит выполнить еще значительный объем работы, которая традиционно ведется в условиях экстремально высоких температур июля.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"