ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89633.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской облдуме заговорили о новом референдуме по времени

09.07.2020 10:44 МСК



С предложением провести очередной общерегиональный референдум по вопросу часового пояса выступил депутат - единоросс Александр Осипов. Как сообщает ИА «Высота 102», мысль о том, что референдум - это волеизъявление народа, а опрос носит рекомендательный характер, прозвучала на сегодняшнем заседании регионального парламента. В свою очередь, депутат от КПРФ Алексей Буров поддержал коллегу Осипова и высказался в том же ключе - по мнению коммуниста, на основе результатов сомнительного опроса нельзя принять взвешенное решение. 

Депутат Сергей Булгаков, наоборот, считает, что мнение 900 тысяч жителей, выступивших в ходе опроса за московское время, нельзя игнорировать.  Больше желающих выступить по вопросу часового пояса на заседании облдумы выступить не нашлось. 
В итоге регпарламент проголосовал за постановление, согласно которому, итоги проведенного 1 июля опроса по времени приняты к сведению . Также думскому комитету по государственному строительству поручено «подготовить предложения по реализации результатов мероприятий». 
Напомним, за возвращение московского времени высказались 65,7% участников опроса, проведенного в Волгоградской области 1 июля параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"