ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89631.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Задержан губернатор: главу Хабаровского края подозревают в убийствах предпринимателей

09.07.2020 10:08 МСК

Следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками ФСБ России задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который подозревается в покушениях на убийство и убийствах ряда предпринимателей, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на СК России. 
В ближайшее время Сергею Фургалу будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и п.п. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Также  следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении губернатора меры пресечения в виде содержания под стражей.

По информации официального представителя СК России Светланы Петренко, ранее также задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.
В настоящее время следователями Главного  управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета продолжаются активные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины участников организованной преступной группы в инкриминируемых им деяниях, а также проверяется их причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также в  Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляется ФСБ России.







© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"