ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89521.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде и Волжском тесты на COVID-19 делают 9 лабораторий

04.07.2020 11:19 МСК

Администрация Волгоградской области расширила с 7 до 9 список лабораторий, которые получили санитарно-эпидемиологическое заключение на осуществление исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на опубликованные изменения к постановлению губернатора Волгоградской области №318, в обновленном перечне 9 лабораторий. Это ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2», Клиника №1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России», ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина», ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2» (г.Волжский), ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ООО «КДЛ «Диалайн» и филиал «Туберкулезная больница №1» ФКУЗ «Медико-санитарная часть №34 Федеральной службы исполнения наказаний». 
В документе отмечается, что все медицинские организации, указанные в данном перечне, обеспечивают немедленную передачу результатов исследований на COVID-19 в медицинские организации, направившие биологический материал на указное исследование.
Между тем, отметим, волгоградцы продолжают жаловаться в редакцию информагентства на то, что вынуждены ждать результаты тестов на коронавирус по несколько недель. В облздраве каждый раз говорят о том, что приведенные примеры – это частные случаи, уверяя, что в целом, система работает без сбоев. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"